Новостройки по городам

В Краснодаре началось строительство самой большой школы в истории города

В Краснодаре началось строительство самой большой школы в истории города

По улице Конгрессной, в районе «Экспограда-ЮГ», начато строительство школы на 1875 учеников.

Мэр города Евгений Первышов отметил, что для Краснодара этот проект становится рекордным. Как обещает мэр, этот проект обладает всеми преимуществами современных учебных учреждений, оснащённых по новейшим стандартам. В данный момент проводится строительство ещё 7 учебных заведений для школьников, а до конца 2019 года планируется строительство ещё 3. Таким образом, на конец 2019 года в разработке будут находиться десять образовательных центров.

Строящаяся школа на Конгрессной станет самой большой в городе, так как она рассчитана на 1875 учеников, обучающихся в одну смену.Школа будет включать большое трёхэтажное здание, площадь которых – 31 тысяча кв. м, общий объём выделенных для школы земель равен 3,3 га.

В школе будут находиться, помимо классных комнат и кабинетов, ещё три спортзала — на 540, 216 и 216 мест, тренажерный зал, актовый зал на 850 мест и столовая на 750 мест.

На территории, прилегающей к школе, будут оборудованы спортивные и детские площадки, а также футбольное поле. Рядом со школой будут построены также 3 детских сада, самый крупный из которых – на 280 мест – начнут строить в 2020 году.

В пресс-службе администрации объявили, что окончание строительства намечено на 2022 год.

Как сообщают местные СМИ, в районе Западного обхода планируется построить ещё 3 школы и 5 детских садов.

— Сейчас школьникам Новознаменского достаточно далеко добираться на учебу. После открытия этой школы путь к знаниям станет значительно короче, — подчеркнул Евгений Первышов.