Новостройки по городам

Лучшая реализация: Кубань стала первой в области освещения исполнения нацпроектов

Лучшая реализация: Кубань стала первой в области освещения исполнения нацпроектов

26 ноября был составлен рейтинг, состоящий из 20 регионов России, по освещению реализации нацпроектов РФ. Краснодарский край в составленном рейтинге занимает первое место.Также в тройке лидеров находятся Свердловская и Тюменская области. Замыкает пятёрку Москва и Нижегородская область.

Результаты исследования сообщают, что в Краснодарском крае проводится самая интенсивная кампания по освещению проектов по благоустройству, о чём сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Наиболее часто встречаются упоминания сообщений о реализации масштабного нацпроекта «Жилье и городская среда», который нацелен на строительство доступного жилья и улучшения городской инфраструктуры. Следом идут результаты освещения проекта по формированию комфортной городской среды, бюджет реализации которой составил 5,3 миллиарда рублей. Согласно статистическим данным, в тройку входят упоминания о заявлении главы края Вениамина Кондратьева о финансировании нацпроекта «Здравоохранение», которое увеличится в следующем году до 7 миллиардов рублей.



Опросы населения подтверждают, что жителей края больше всего интересуют вопросы благоустройства, в связи с чем они часто просят депутатов о реконструкции жилых и нежилых объектов и о строительстве новых социальных учреждений. Каждая из этих просьб реализуется в рамках национальных проектов и занимает центральное место в рамках обсуждения правительства.