Новостройки по городам

На острове Утриш под Анапой выставлена на торги недвижимость «Научно-экспериментального морского биотехнологического центра»

На острове Утриш под Анапой выставлена на торги недвижимость «Научно-экспериментального морского биотехнологического центра»

Российский аукционный дом выставил на минувшей неделе на торги всё имущество обанкротившегося в 2015 году ОАО «Научно-экспериментального морского биотехнологического центра «Большой Утриш». Как сообщает сайт аукционного дома, торги назначены на январь 2020 года, а начальная цена лота начинается от 6,2 миллионов рублей.

Совмещённым лотом выставлены несколько нежилых зданий на берегу моря, на острове Утриш. В сообщении аукционного дома уточняется, что остров отделен от мыса Большой Утриш проливом, через который проходит мост. В 18 км находится Анапа, а железнодорожный вокзал и аэропорт расположены в 15-20 минутах езды.

Здания, выставленные на торги, были построены в 70-х годах прошлого столетия и использовались как лаборатории в «НЭМБЦ «Большой Утриш», а их общая площадь оставляет 346 кв. метров. Все объекты оснащены необходимыми коммуникациями.

В материалах аукционного дома указано, что объект обладает высоким трафиком, так как остров является популярным туристическим местом. В шаговой доступности от зданий находятся несколько развлекательных объектов: дельфинарий, дайвинг-центр, несколько гостиниц, ТЦ и т.д.

Руководство Южного филиала аукционного дома отмечает, что объекты могут использоваться инвестором как коммерческие помещения. На территории также допускается размещение видового ресторана, банкетного зала для проведения торжеств. Наличие пляжа может обеспечить успех для ведения бизнеса в сфере активного отдыха.