Новостройки по городам

Пермь - провинциальный город с большими возможностями

Пермь - провинциальный город с большими возможностями

Yuga-build.ru расскажет, почему в Перми, городе-миллионнике, жилье доступно, а качество жизни не уступает Екатеринбургу, Москве и Санкт-Петербургу.

В последние несколько лет Пермь стала активно застраиваться новыми жилыми кварталами и транспортными развязками. Магистрали в объезд города, которые объединяют другие города федерального значения между собой, после модернизации качественно стали лучше, их количество также увеличилось. Сами жители отмечают, что по сравнению с Екатеринбургом, в “час-пик” в Перми отсутствуют пробки. Несмотря на то, что город считается промышленным, экологически он безопасен, да и на улицах города довольно чисто.

В отличие от динамичного Екатеринбурга, власти Перми стараются сохранить старинные постройки. В результате, целые районы, особенно вдоль побережья реки Кама, напоминают уютные европейские города. Так, европейский вид на Пермь можно лицезреть из окон ЖК “Сибирия Парк”. В данном комплексе использовано панорамное остекление. Кроме всего прочего, застройщик предлагает купить квартиру по специальным новогодним скидкам. Из окон ЖК “Ольховский” открывается прекрасный вид на Каму.

Отсутствие в Перми пробок создают комфортабельные условия для городского общественного транспорта, который через недавно построенный новый мост фактически соединяет центр города с его окраинами. Вопрос строительства мостов в Перми является первостепенным по важности, так как город расположен по обе стороны реки. Однако уже сейчас цены на транспорт значительно ниже, чем, к примеру, в Екатеринбурге. Впрочем, Екатеринбург традиционно рассматривается, как центр деловой активности на Урале. В то же время, Пермь является некой “тихой” европейской гаванью с относительно такими же возможностями.

Эксперты Yuga-build.ru отмечают, что большая часть населения Перми относится к среднему классу. Из-за активно строящихся и действующих промышленных предприятий и торговых центров в городе отсутствует проблема трудоустройства. Этот факт будет особенно интересен семьям военнослужащих, которые планируют приобретать жилье в рамках военной ипотеки. Кстати, сами застройщики охотнее соглашаются именно на военную ипотеку, нежели на средства материнского капитала. Так, семьям военнослужащих будет интересен ЖК “На ул. Сокольской, 10б”. На средства военной ипотеки можно приобрести студию, “однушку” или “двушку” в этом комплексе. Учитывая тот факт, что семьи военнослужащих стремятся приобретать жилье с ремонтом, ЖК “На ул. Скокольской, 10б” является оптимальным вариантом. В приобретенной квартире застройщик не только сделает ремонт за свой счет, но и постелит линолеум, установит сантехнику и электрооборудование.

Сферы здравоохранения и образования в Перми также не уступают аналогичным учреждения в Екатеринбурге. Так, кардиологический центр в Камской долине (Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. С.Г.Суханова) широко известен в России. Его даже называют “городом сердца”. Что касается образовательных учреждений, то Пермский государственный технологический университет и Пермский государственный университет являются национальными научно - исследовательскими университетами России. Этот статус присваивается на конкурсной основе, сроком на десять лет, и означает, что учебное заведение занимается фундаментальными научными разработками. Поэтому в Перми хорошо приобретать квартиру на будущее, то есть к моменту поступления ребенка в вуз. Так, небольшая квартира для потенциального студента в ЖК “Журавли” всего за 38 тыс. рублей за квадратный метр. Впрочем, Орджоникидзевский район, в котором расположен данный комплекс, отличается достаточно гибкими ценами на квартир в новостройках. При этом, на фоне общего количества жителей города, этот район не густонаселен. Кстати, по утверждению экспертов Yuga-build.ru, Орджоникидзевский район относится к смешанному типу. На его территории расположено несколько промышленных предприятий, при этом район оснащен достаточным количеством парковых зон, а также зонами отдыха. Да и расположен район одновременно на левом и правом берегу Камы.

В целом, цены на новостройки при экономической стабильности города могут обнадежить потенциальных покупателей, которые рассматривают Пермь, как место постоянного проживания. При этом Пермь подходит даже для предпринимателей, которые могут приобрести элитное жилье в городе и при этом продолжать заниматься бизнесом в Екатеринбурге. Так как, если перемещаться на автомобиле, то дорога между двумя городами по продолжительности занимает всего 360 километров. Собственно, Пермь в последние годы показывает положительную экономическую динамику. Это говорит о том, что бизнес можно развивать и в самом городе, так как в нем имеется вся соответствующая инфраструктура. Начиная с субсидирования предпринимателей и заканчивая приемлемым арендными ставками в отношении офисных помещений.