Новостройки по городам

Переезд в Ставрополь

Переезд в Ставрополь

Если вы выбираете для проживания место с хорошей экологией и высокоразвитой инфраструктурой, вам стоит задуматься о том, как переехать в Ставрополь. Этот город считается одним из самых зеленых регионов России за счет обилия лесных массивов, клумб, скверов и палисадников. Перед тем, как уехать в Ставрополь, необходимо выбрать подходящий район, где будет комфортно жить.

Куда переехать Ставрополь

Несмотря на то, что на территории Ставрополя официально имеется три основных района, местные жители привыкли называть разные части города неформальными наименованиями. Основные районы, куда стремятся переехать в Ставрополь на ПМЖ – Ташла и Чапаевка, где сегодня ведется активное строительство невысоким многоквартирных домов. Бараки и Мамайка считается районом, где преобладает частная застройка.

Многоэтажные дома наравне с частной недвижимостью можно встретить в спальных районах Северо-Западном, Осетинке, Ботанике, Юго-Западном районе, Туапсинке. В Центральном районе в основном частный сектор и элитные дома для обеспеченных покупателей. Также популярным местом среди иногородних жителей, которые задумываются, куда переехать в Ставрополь, являются поселки Демино и Грушевый. Эти населенные пункты находятся рядом с городской чертой и обретают популярность среди населения.

Уровень цен на жилье Ставрополя варьируется от 400 тысяч до нескольких миллионов рублей, поэтому желающие переехать в Ставрополь найдут для себя подходящие варианты по цене и удобствам. Стоимость зависит от места проживания и площади квартиры. Средняя стоимость квадратного метра нового жилья составляет 20-35 тысяч рублей. Самые дешевые квартиры можно найти на Чапаевке, Ташле, 204-ом квартале и Севере. Самое дорогое жилье предлагается на центральной и южной части города.

Пять преимуществ переезда в Ставрополь

Для тех, кто намерен в ближайшем будущем переехать жить в Ставрополь, можно выделить основные преимущества этого города.

  1. 1. Главным плюсом является высокая экология и чистота воздуха данного региона. Регион утопает в зелени, при этом в городе построено мало промышленных предприятий, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на окружающую среду.
  2. 2. Территориально Ставрополь считается южным городом, поэтому здесь мягкий и теплый климат.
  3. 3. При этом расположение города выгодно отличается тем, что рядом находятся основные крупные курорты – Черноморское Побережье, Минеральные воды и горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии.
  4. 4. Несмотря на небольшой размер, город имеет все необходимое для полноценной современной жизни, включая новую недвижимость. Во всех районах построены крупные торговые центры, медицинские учреждения, школы и детские садики, а также Федеральный Университет.
  5. 5. В Ставрополе ведется активное строительство нового жилья. За счет объемов застройщики предлагают относительно недорогие квартиры для тех, кто запланировал переезд в Ставрополь.

Таким образом, город можно смело назвать идеальным местом для постоянного проживания.