Новостройки по городам

Переезд в Пермь

Переезд в Пермь

Переезд в Пермь предполагает жизнь в высокоразвитом центре с просторными территориями и широкими магистралями. Город окружен лесным массивом и богатыми парками. Пермь тянется вдоль реки Камы на 70 километров. Левый берег реки занимает историческая часть города, где находятся архитектурные постройки, административные здания, соборы и музеи.

Переезд в Пермь на ПМЖ

Пермь имеет семь различных районов. Наибольшей популярностью среди иногородних жителей, желающих переехать жить в Пермь, пользуются Дзержинский, Мотовилихинский, Ленинский и Свердловский районы.

Небольшим по территории, но наиболее современным является Ленинский район, который расположился в центральной части города. Здесь находится Речной вокзал, множество промышленных предприятий, центральный рынок, медицинские учреждения, а также самое большое количество вузов. Это престижная часть города, где наиболее дорогое жилье, преобладают новостройки класса элит, многоэтажные дома и возведены коттеджи.

На территории промышленного Орджоникидзевского района четвертую часть занимают частные дома. В микрорайоне Малые Реки построено три коттеджных поселка. В связи с тем, что территория находится на значительном удалении от центра города и транспортная связь плохо налажена, спрос на жилье здесь средний. Это отражается на стоимости недвижимости, которая отличается демократичностью.

Дзержинский район активно застраивается новым современным жильем, здесь имеется развитая транспортная сеть и вся необходимая инфраструктура. Территорию окружают леса и парковые зоны для отдыха. Наибольшей популярностью пользуются квартиры центрального микрорайона, где строится элитное жилье. Также часто недвижимость приобретают в Светлом, Парковом микрорайонах и Данилихе.

В Индустриальном районе наибольшим спросом среди покупателей пользуются многоквартирные жилые дома микрорайонов: Нагорный, Балатово и Ераничи, за счет их близкого расположения к центру города.

Кировский район считается самым экологически чистым, большая часть территории здесь занята лесами и парками. Однако из-за удаленности от центра города и транспортных проблем большой популярностью дома в этом районе не пользуются.

Мотовилихинский район занимает лидирующую позицию по популярности жилья. В Садовом микрорайоне сегодня ведется активное строительство жилой недвижимости, которую часто приобретают приезжие.

Самым популярным районом среди тех, кто намерен переехать жить в Пермь, считается крупнейший Свердловский район. Здесь предлагаются элитное жилье, многоквартирные дома, просторные новостройки и квартиры эконом класса.