Новостройки по городам

Районы Краснодара. ЗИП (40 лет Победы)

Микрорайон Завод измерительных приборов одновременно является частью Центрального и Прикубанского внутригородских округов. Название ЗИП пошло от завода под названием «Краснодарский ЗИП», который находится на улице Зиповская. Пространство вокруг улицы 40 лет Победы выделяется в отдельный микрорайон.

Этот микрорайон, находящийся на севере, существует с пятидесятых годов и состоит в основном из бывших общежитий (они строились для работников завода) и многоквартирных домов. Основные улицы микрорайона – вышеупомянутая Зиповская, Ростовское шоссе, Московская, 40 лет Победы и Колхозная.

Центр микрорайона – это место, где пересекаются улицы Зиповская и Московская. Сегодня район расширяется, и его продолжением можно считать район Краевой больницы, улицы Солнечная-Московская (включающая поля, на которых сейчас возводятся новостройки) и Ростовское шоссе, где на месте бывших дач полным ходом идет индивидуальное жилое строительство.

Несмотря на то, что микрорайон ЗИП соседствует с центром, он считается спальным районом.

Здесь активно строятся однокомнатные квартиры. В Краснодаре этот район - одна из самых перспективных территорий. Особенно много новостроек в районе улиц 40 лет Победы, Московской, Карякина. Площади продолжают застраиваться. Самое время приобрести квартиру именно здесь.

Что касается инфраструктуры, то здесь целых три продуктовых рынка, три детских сада, два колледжа, есть супермаркеты, рестораны, кафе, ночной клуб. Пользуются большой популярностью Первомайский парк, выставочный центр «Краснодар Экспо» и Институт маркетинга и социально-информационных технологий.

По микрорайону курсируют маршрутки, троллейбусы и автобусы (они ходят во все микрорайоны города).

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в микрорайоне ЗИП. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.