Новостройки по городам

Районы Краснодара. МХГ (Центр микрохирургии глаза)

Купить однокомнатную квартиру от застройщика в Краснодаре не так-то сложно. Главное – задаться целью. Предлагаем вам обзавестись квартирой в одном из микрорайонов Краснодара – Центр микрохирургии глаза, который находится в западной части Краснодара. Он является частью Прикубанского внутригородского округа.

Называется микрорайон в честь клиники, которая находится в самом его центре.

Развиваться микрорайон начал с восьмидесятых годов и поскольку это случилось так поздно, город изначально был заполнен многоэтажной застройкой. Сегодня же здесь активно развивается свежее многоэтажное строительство. Главные улицы района – улица Красных партизан и улица Академика Лукьяненко.

В микрорайоне изначально развита и продолжает развиваться инфраструктура. Иногда МГХ соединяют с находящимся рядом микрорайоном Славянский, так как они связаны единой магистралью - улицей Красных партизан, также их роднит архитектура и уровень цен на недвижимость.

Центр микрохирургии глаза можно назвать спальным, несмотря на то, что через него проходят дороги, ведущие в города Славянск-на-Кубани и Темрюк.

К району относятся некоторые районы улиц Азовская и Красных партизан и некоторые жилые дома там, где улица Красных партизан пересекается с улицей Лукьяненко.

Микрорайон застроен многоквартирными домами двух разновидностей: пятиэтажками и новыми девяти- и двенадцатиэтажными панельными и блочными домами. Здесь есть частные домовладения и новостройки – многоэтажное жилье строится активно.

Новые высотные дома находятся, например, в районе рынка "Сограт" и на улице Лукьяненко.

Важно отметить то, что на территории этого микрорайона находится большой ботанический сад.

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в районе МХГ. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.