Новостройки по городам

Районы Краснодара. КСК (Камвольно-суконный комбинат)

Крупные застройщики земли Краснодара сегодня обратили пристальное внимание на такой микрорайон, как Камвольно-суконный комбинат. Давайте и мы обратим на него внимание и познакомимся поближе.

Микрорайон находится на северо-востоке Краснодара и существует с шестидесятых годов прошлого столетия. Сначала там строились одноэтажные и двухэтажные дома, затем «пошли» многоквартирные. Главные улицы района – Сормовская и Дежнёва.

Изначально район строился вокруг Камвольно-суконного комбината, но в настоящее время комбинат не работает.

Микрорайон Камвольно-суконный комбинат сегодня является частью Карасунского внутригородского округа. Находится он с обеих сторон улицы Сормовской между микрорайонами Комсомольским, Пашковским и ХБК.

Из-за того, что микрорайон с севера и запада окружен промзоной, цены на недвижимость довольно низкие.

Инфраструктура микрорайона представляет собой школы, поликлиники, рынок, разумеется, магазины, новый торговый комплекс "Сормовка".

Что касается общественного транспорта, то по микрорайону проходят транспортные средства из Комсомольского микрорайона. Движение довольно оживленное, а количество пассажиров в час пик подчас увеличивается в геометрической прогрессии.

Главная улица для автобусного транспорта – Сормовская, для трамвайного - Первомайская.

Микрорайон развивается, здесь появляется все больше новостроек (в том числе высоток).

Рынок недвижимости репрезентуется преимущественно помещениями для торговли и офисной работы, а также квартирами.

Хотите купить квартиру в микрорайоне Камвольно-суконный комбинат по ипотеке? Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству. Гармоничное жилье – залог гармоничной жизни. Позвоните нам, и мы предложим вам лучшее жилье за ваши деньги в микрорайоне Камвольно-суконный комбинат, а также самые удобные программы ипотечного кредитования.