Новостройки по городам

Районы Краснодара. ФМР (Фестивальный)

Застройщики Краснодара особенно хвалят ФМР (Фестивальный микрорайон), который «родился» еще в шестидесятые, а сегодня активно застраивается новыми домами. Расположен он очень удачно – неподалеку от центра в западной части Краснодара.

Фестивальный район состоит из нескольких улиц – Стахановская, Гагарина, Северная, Тургенева, Атарбекова, Красных Партизан.

Это, по сути, престижный спальный район со всеми вытекающими – например, с развитой инфраструктурой. Здесь четыре школы, две поликлиники, пять детских садов, два рынка, кафе, магазины, места для отдыха. Имеются в микрорайоне стоматологическая поликлиника и бальнеолечебница, а также Краснодарская детская школа искусств.

Недалеко от центра микрорайона расположены универмаг «Фестивальный», ночные клубы, фитнес-центры, салоны красоты. А вот кинотеатры и развлекательные центры здесь только собираются строить. Тем более, площадь позволяет, земли много.

Из «вторички» здесь построены в основном пятиэтажки и девятиэтажки.

Продажа квартир в новостройках Краснодара в микрорайоне Фестивальный идет полным ходом. Новые жилые комплексы растут как на дрожжах. Если же говорить о стоимости жилья, то это один из самых дорогих районов города, поскольку он находится рядом с центром.

А что с общественным транспортом?

Микрорайон располагает тремя маршрутами троллейбуса и девятью маршрутными такси. Весь проезжающий через Фестивальный транспорт проезжает насквозь и Центральный микрорайон. Сложности с перемещением могут настигнуть вас разве что в час пик.

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в микрорайоне Фестивальный. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.