Новостройки по городам

Районы Краснодара. Энка (пос. им. Жукова)

Один из самых новых многоквартирных микрорайонов на северном выезде из Краснодара, городок имени Жукова (или в более известном варианте Энка), начали отстраивать только в начале девяностых – в 1993-1994 годах.

Энка входит в состав Прикубанского внутригородского округа и находится прямиком за Фестивальным микрорайоном.


Главные дороги микрорайона – улица Дзержинского и, собственно, Западная объездная дорога. Именно через район Энка идет дорога в Ростов-на-Дону и в город Тимашевск.

По улице Дзержинского регулярно курсируют троллейбусы, автобусы, маршрутки.

Откуда это странное слово «энка»? Все просто – оно пошло от названия турецкой компании, которая стоила микрорайон в начале девяностых. Еще одно странное название микрорайона – Турецкий городок.

Поселок имени Жукова является первым показательным примером монолитного строительства в городе. В микрорайоне преобладают сравнительно новые девятиэтажные дома. Несмотря на то, что они относятся к эконом-классу, их качество намного лучше отечественных аналогов. В микрорайоне также имеются одноэтажные домовладения.

Также здесь весьма оживленными темпами растут новостройки. Продажей квартир от застройщика в районе Энка занимаются многие компании – только успевай выбирать оптимальный для себя вариант. А еще в Энке сегодня много таунхаусов, которые строят крупные застройщики.

Инфраструктура здесь развита надлежащим образом, район в прямом смысле автономный. В распоряжении жителей электрическая и телефонная подстанция и котельная. Особенных сложностей и забот, связанных с водо- и энергоснабжением в микрорайоне нет.

Здесь есть две школы, два детских сада, бассейн, поликлиника, рынок. Уже почти десять лет работает торговый центр "Красная площадь".

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в поселке имени Жукова. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.

Новостройки микрорайона Энка

Название Адрес
ЖК "Приоритет" г. Краснодар, ул. Степная 1/1.
ЖК "Новая Энка" г. Краснодар, ул. Покрышкина, 2/3
ЖК "Кремлевские ворота" г. Краснодар, ул. Кореновская, 2
ЖК "Шоколад" г. Краснодар, ул. Покрышкина/Дзержинского