Новостройки по городам

Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)

Наш единый колл-центр предлагает вам помощь в приобретении новостроек в ЧМР в Краснодаре без посредников.

Микрорайон Черемушки, находящийся на юго-востоке Краснодара, появился в далеких пятидесятых годах и сегодня располагает развитой инфраструктурой. Здесь строятся в основном многоквартирные дома, а главные улицы – это Ставропольская, Бургасская, Старокубанская и Стасова.

Жители называют его типичным спальным районом, что само по себе очень хорошо.

Район Черемушки входит одновременно и в состав Центрального, и в состав Карасунского округов, а находится рядом со старым Центром и Гидростроем. Основная дорога микрорайона принадлежит Ставропольской улице.

Это одна из самых старых «обжитых» территорий Краснодара. Строить Черемушки начали в конце пятидесятых годов прошлого века. Высотки возводить начали в конце семидесятых годов. Сегодня высотки протянуты по всей Ставропольской улице, Кавказской, Ким. Также высотки есть в районе улиц Стасова - Бургасская, Бургасская - Айвазовского. В основном это обычные дома с малогабаритными квартирами и квартирами улучшенной планировки. Здесь также достаточно частных домовладений. А учитывая то, что теперь здесь активно развивается и одобряется возведение новостроек, можно смело утверждать, что район процветает, при этом ценовой сегмент доступен для среднего класса.

Почему микрорайон так популярен среди покупателей? Во-первых, он находится недалеко от центра. Во-вторых, он снабжен комфортной транспортной сетью. В-третьих, как уже было упомянуто, от масштабного советского времени району досталась обширная инфраструктура. Здесь вдоволь детских садов, школ, магазинов.

На улице Стасова расположен Восточный рынок. На Ставропольской можно зайти в кинотеатр «Болгария» или во Дворец искусств – это, кстати, одна из самых крупных концертных площадок Краснодара.

Черемушки начали застраиваться новыми домами не вчера, а с 2008 года. Сегодня на территории микрорайона строится несколько многоэтажных жилых комплексов и двух или трехэтажных многоквартирных домов.

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в районе Черемушки. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.

Новостройки микрорайона Черемушки

Название Адрес
ЖК "ул. Ставропольская, 18" г. Краснодар, ул. Ставропольская, 18
ЖК "Старокубанский" г. Краснодар, ул. Старокубанская, 2/5
ЖК "Солнечный Остров" г. Краснодар, ул. Ставропольская, 336/6
ЖК "Элегант" г. Краснодар, ул. Старокубанская, 139
ЖК "Рекорд" г. Краснодар, ул. Новороссийская/ул. Селезнева
ЖК "Черемушки" г. Краснодар, ул. ул. Кубанская, 45
ЖК "Синема" г. Краснодар. Ул. Айвазовского, 116
ЖК "Зеленый Квартал" г. Краснодар, ул. Селезнева/ул. 2-й Пятилетки
ЖК "Алые Паруса" г. Краснодар, ул. Старокубанская, 58
ЖК "ул. Кубанская, 52" г. Краснодар, ул. Кубанская, 52
ЖК "Статус" на ул.Стасова г. Краснодар, ул. Стасова, 10
ЖК "Чехова 6" г. Краснодар, ул. Чехова, 6
ЖК "Соло" г. Краснодар, ул. Селезнева, 2/3
ЖК "Ставропольский" г. Краснодар, ул. Селезнёва, 4/13
ЖК "Привилегия" г. Краснодар. Ул. Селезнёва, 4/15
ЖК "Большая Таманская" г. Краснодар, ул. Таманская, 153
ЖК "Премьер" г. Краснодар. Ул. Таманская, 130/3
ЖК "Новые Черёмушки" г. Краснодар, ул. Селезнёва, 4/4
ЖК "Комфорт" г. Краснодар, ул. Селезнёва, 4/9