Новостройки по городам

Переезд в Краснодар

Переезд в Краснодар

"Как и куда уехать жить в город Краснодар. В статье можно прочитать с чего начать или что нужно сделать для переезда в Краснодар с детьми, как правильно переехать в Краснодар на ПМЖ

Краснодар на протяжении многих лет считается одним из самых благоприятных регионов для проживания на территории России. Теплый климат, достойный уровень жизни, развитая система здравоохранения, а также непосредственная близость Черного и Азовского моря привлекает многих жителей других городов настолько, что они задумываются, как переехать в Краснодар на ПМЖ. Прежде чем принять решение, стоит серьезно подойти к вопросу о выборе места нового проживания и рассмотреть все возможные варианты, которые предлагает Краснодарский край.

Куда уехать жить в Краснодар: особенности жилья по районам города

Чтобы не пришлось столкнуться с некоторыми трудностями, первым с чего нужно начать переезд в Краснодар, должен быть выбор наиболее подходящего района для заселения.

На побережье реки традиционно строятся дома элит и бизнес класса. Также престижное жилье предлагается в коттеджных поселках, которые расположены недалеко от города. В центральной части Краснодара стоимость квартир отличается высокой ценой, что объясняется повышенным удобством их расположения. Приобрести жилье здесь можно как в готовом, так и в еще строящемся доме.

Центральный микрорайон Краснодара расположен в южной части города и имеет несколько жил массивов. Наиболее престижное жилье бизнес и элит класса строится по обе стороны улицы Кубанонабережной. В Новом центре высотные дома находятся по соседству со старыми пятиэтажками. Все преимущества высокоразвитой инфраструктуры имеются в районе к/т «Автора», где активно ведется новое строительство высотных домов. Здесь построены общеобразовательные учреждения, парки, библиотека, театры, гостиницы, кафе и рестораны, что довольно важно при полноценном переезде в город Краснодар.

Не менее активно ведется застройка новым жильем Фестивального района, который расположился в северной части Краснодара. Рядом с зоной советских застроек не так давно образовался современный микрорайон с несколькими жилыми комплексами, среди которых квартиры эконом и бизнес класса. Элитный жилищный комплекс расположился по улице Тургенева. В целом район считается «спальным», поэтому здесь можно найти недорогой вариант проживания. Между тем высокоразвитая инфраструктура и налаженная транспортная связь делают район одним из самых перспективных в городе. Поэтому это место является одним из лучших вариантов решения вопроса, как уехать жить в Краснодар без лишних затрат.

Новый Юбилейный район с современными высотными зданиями протянулся вдоль реки. Здесь возводится два крупных жилищных комплекса, имеются торговые центры и продуктовый рынок. Развитая транспортная сеть делает эту часть города удобной для сообщения с другими районами. Все это способствует активному переезду в этот район Краснодара многих иногородних и иногородних граждан. При дальнейшем развитии район в скором времени сольется с жил массивом рядом проходящей улицы Кубанонабережной.

Комсомольский район северно-восточной части города отличается домами высотностью 9-14 этажей с квартирами современной планировки. Территория обустроена рынками, супермаркетом, кинотеатром и развлекательным центром. На общественном транспорте можно доехать до любой части города. Район - активно развивающийся и застраиваемый современным жильем.

В компактном микрорайоне Гидростроителей на юго-востоке города преобладают квартиры с небольшой площадью. Сюда не ходят трамваи, поэтому местным жителям приходится испытывать некоторые неудобства.

Микрорайон Черемушки считается завершенным из-за того, что на территории осталось мало свободной земли для застройки. На данный момент в этой части города возводится два новых жилищных комплекса, также застройщики сделали упор на строительство небольших двух-, трехэтажных домов. Это не новый район, поэтому здесь высокоразвита инфраструктура, имеются детские садики, школы, торговые центры, рынок. Квартира в Черемушках станет отличным вариантом для переезда в Краснодар с детьми.

Славянский район в северо-западной части обустроен как старыми пятиэтажками, так и высотными новыми домами с квартирами улучшенной планировки. Здесь есть вся необходимая инфраструктура, однако, из-за близкого расположения кладбища спрос на недвижимость пониженный.

Как правильно переехать в Краснодар

Перед тем, как уехать в Краснодар на ПМЖ, важно поближе познакомиться с городом и его особенностями. Каталог нашего сайта предлагает разнообразные варианты новостроек по доступным ценам во всех районах. Подходящее жилье перед тем, как уехать в Краснодар на ПМЖ, лучше подыскать заранее.
Любые вопросы относительно покупки жилья лучше решать только по прибытию на место, чтобы лично убедиться, что здесь комфортные условия, и выяснить все плюсы и минусы переезда в Краснодар. Так вы увидите своими глазами дом, познакомитесь с хозяевами, изучите все за и против, в результате примете взвешенное и разумное решение.

Первым, что нужно сделать, чтобы переехать в Краснодар с ребенком – это узнать есть ли рядом с домом бассейны, спортивные залы, общеобразовательные заведения, а также места досуга, где можно отдохнуть с детьми.

Преимущества переезда в Краснодар на ПМЖ

В последние годы переехать жить в Краснодар стараются не только те, кто любит размеренный образ жизни, но и экономически активная часть населения. Сегодня это престижная южная столица Российской Федерации, в которой ведется активная застройка жильем. Город с ласковым климатом расположился на берегу реки Кубань недалеко от морского побережья. Также рядом расположены знаменитые курортные места Сочи, Геленджик, Анапа и многие другие.

Это экономически высокоразвитый регион. Рынок недвижимости представлен как недорогим, так и элитным жильем во всех районах города. Большинство новостроек уже имеют развитую инфраструктуру, повышающую комфорт проживания. Для жильцов построены торговые и развлекательные центры, школы и детские сады, салоны красоты, кафе, детские площадки, парковочные места.

Предложения о продаже недвижимости обновляются каждый день. И на сегодня более 20 процентов жилой недвижимости занято иногородними гражданами, которые уже переехали в Краснодар.