Новостройки по городам

Переезд в Горячий ключ

Переезд в Горячий ключ

Переезд в Горячий Ключ на постоянную основу планируют те, кто желает жить на территории одного из самых чистых городов. Более 60 процентов всей территории региона покрыто лесным массивом. Здесь нет промышленных зон, и администрация города тщательно следит за уровнем загрязнения от выхлопов автомобилей, закрывая многие жилые и курортные зоны для въезда авто.

Перед тем, как переехать жить в Горячий Ключ, необходимо определиться с выбором района проживания.

Куда переехать в Горячий Ключ Краснодарского края

Город условно делится на несколько районов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Старейший район Заречье застроен старыми домами и современными двухэтажными коттеджами. Из-за большой отдаленности от центра и расположенной рядом железной дороги этот район считается малопрестижным. Однако купить коттедж этого района и переехать в Горячий Ключ часто планируют те, кто любит безлюдное и спокойное место в непосредственной близости с лесом. Эта часть города газифицирована, обеспечена стабильным электричеством и 3G связью. Также здесь самые низкие цены на жилье.

Одним из популярных в скором времени может стать район Развилка северо-восточной части города. Здесь ведется активное строительство новых коттеджных поселков. Стоимость коттеджа на сегодня составляет около 4 млн рублей. Район находится в десяти минутах езды на автомобиле от центра, имеется газ и канализация, рядом расположен лес, поэтому сюда намечают переезд на ПМЖ в Горячий Ключ многие иногородние жители.

В районе Чепуркова гора, построенном на возвышении, отсутствует газификация, поэтому дома имеют печное или автономное отопление. Между тем многих привлекает это место тем, что здесь всегда сухо и чисто даже в весенний период. Цена на двухкомнатную квартиру новостройки составляет 3,5 млн рублей, а одноэтажный кирпичный дом с современным оснащением можно приобрести за 6 млн рублей.

Высотные дома расположены в центре города. Здесь имеется водоснабжение, отопление и канализация. Цены на жилье зависят от метража и близости социальных объектов – ГАИ. больницы, рынка.

Самым престижным считается «Курортный» район, где находятся многие санатории. Эта часть города пользуется повышенным спросом у курортников в летнее время, по этой причине цены на недвижимость здесь весьма высокие. Стоимость коттеджа составляет не менее 20 млн рублей, дом можно приобрести за 15 тысяч рублей.

Те, кто желает уехать в Горячий Ключ, нередко выбирают для постоянного проживания соседние станицы. Здесь невысокие цены на жилье, имеется транспортное сообщение, мало курортников и чистый воздух. Для многих — это идеальный вариант покупки недвижимости.